27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСпециализированным межрайонным судом по уголовным делам города Шымкента в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины за покушение на убийство заведомо несовершеннолетнего лица, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу суда.
29 июня 2024 года в Шымкенте М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений нанес один удар ножом в область сердца несовершеннолетнего потерпевшего А., 2010 года рождения. Затем мужчина пытался нанести второй удар ножом в область шеи подростка, однако ему помешали находящиеся рядом люди и обезвредили его.
- Суд признал М. виновным по ст.24 ч.3, ст.99 ч.2 п.14 УК, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу, - говорится в сообщении.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен