27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Шардаринское водохранилище выпустили 100 тысяч мальков карпа и толстолобика, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минэкологии и природных ресурсов РК.
В рамках государственной инициативы, Министр экологии и природных ресурсов, Ерлан Нысанбаев, присоединился к мероприятию по зарыблению Шардаринского водохранилища. Это мероприятие проводилось в соответствии с государственным заказом.
Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РК
Сельскохозяйственное предприятие "ХАМИТ" выпустило более 100 тысяч молодых особей карпа и толстолобика в Шардаринское водохранилище. Следует подчеркнуть, что в этом году "ХАМИТ" выполнило заказ на выпуск 950 тысяч сеголеток карповых для Шардаринского водохранилища в рамках государственного задания.
В целом, рыбоводные предприятия Казахстана выпустили около 100 миллионов молодых особей ценных видов рыб в водоемы страны с начала текущего года, согласно государственному заказу.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен