24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Семее торжественно заложили капсулу в честь начала строительства нового футбольного стадиона, который вместит 12,5 тысяч зрителей, передает со ссылкой на акимат области Абай.
Будущая современная спортивная арена расположится на месте старого стадиона «Пищевик», который долгие годы находился в запустении. Уже начались подготовительные работы, а завершение масштабного проекта запланировано на 2026 год.
Глава региона Нурлан Уранхаев подчеркнул, что возведение нового стадиона – это значимый шаг для спорта и импульс для развития экономики Семея. Современный дизайн арены и ее вместимость соответствует требованиям и стандартам УЕФА.
Новый стадион станет ключевым спортивным объектом региона, на котором будут проводиться не только футбольные матчи, но и крупные культурные и спортивные мероприятия. Это важный вклад в возрождение футбольной истории Семея и его возвращение в число ведущих спортивных центров Казахстана.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов