13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенПрокуратура Абайской области пресекла незаконную добычу песка в Семее, ущерб государству превысил 270 млн тенге, сообщает El.kz.
По данным надзорного органа, предприниматели без необходимых разрешительных документов занимались систематической добычей песка и его продажей строительным компаниям.
В отношении нарушителей начато досудебное расследование по статье 214 УК РК («Незаконное предпринимательство»). Материалы переданы в Департамент экономических расследований, где будет принято процессуальное решение.
Органы прокуратуры напоминают, что незаконная разработка месторождений влечёт за собой крупные финансовые потери для государства и наносит вред экологии. Контроль за соблюдением законодательства в данной сфере будет усилен.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи