5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Семее произошел пожар в многоквартирном доме по улице В. Терешковой, где находилась 7-летняя девочка, оставшаяся без присмотра взрослых, сообщает ИА El.kz со ссылкой на МЧС РК.
Возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже. Прибывшие пожарные обнаружили, что дым распространяется по всему подъезду, а изнутри слышится детский плач. Дверь квартиры никто не открывал, и счет шел на секунды – промедление могло привести к отравлению ребенка угарным газом.
Огнеборцы приняли мгновенное решение: не тратя время на вскрытие металлической двери, старший пожарный-спасатель специализированной пожарной части №1 Калитов Болат забрался по трехколенной лестнице в окно. Внутри он обнаружил испуганного ребенка и вынес его на свежий воздух.
Девочка 2017 года рождения была передана бригаде скорой помощи, которая оказала ей медицинскую помощь.
Пожар удалось потушить на начальной стадии, предотвратив его распространение.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году