5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНа острове Бейбітшілік широко отметили ежегодный татарский национальный праздник "Сабантуй".
На праздновании звучала традиционная музыка, были организованы пляски, игры, конкурсы, а также представлены блюда татарской кухни, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Семея.
В ходе мероприятия аким города Нурбол Нурсагатов поздравил всех с праздником, а также выразил благодарность всем, кто внес вклад в развитие и укрепление страны.
Сегодня, в очередной раз, здесь, на этом острове, мы собрались вместе с вами, чтобы продемонстрировать свою сплоченность, ответственность перед будущим, преданность к истории, культуре и традициям. Пусть проведение «Сабантуя» будет мотивировать нас на новые свершения, а его прекрасное настроение, не покидает нас в течение всего года. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, - сказал глава города Нурбол Нурсагатов.
Представитель татарской общины Семея Джалиль Ахунжанов также поздравил горожан с праздником.
Мероприятие продолжила праздничная концертная программа артистов городского Дворца культуры.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году