Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
На заседании Правительства Казахстана министр Национальной Экономики Алибек Куантыров отдельно остановился на сельском хозяйстве. По его словам, объем валового выпуска увеличился на 2,1%, передает El.kz.
По его словам, положительный рост производства в отрасли зафиксирован в 16 регионах. Наибольший рост показали Мангистауская, Северо-Казахстанская и Жамбылская области. Снижение наблюдается в Костанайской области.
«Общая ситуация в региональном разрезе по 7 экономическим показателям выглядит следующим образом:
По всем показателям положительный рост отмечается в 3 регионах – в городе Шымкент, а также Карагандинской и Северо-Казахстанской областях. По 6 показателям наблюдается рост в 8 регионах. Это города Алматы и Нур-Султан, а также Алматинская, Кызылординская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Акмолинская и Актюбинская области», - заявил министр.
Он также добавил, что Центральным и местным исполнительным органам предлагается сконцентрироваться на следующих мерах:
По словам министра, полное выполнение вышеприведенных мер позволит обеспечить ускорение экономического роста страны.
Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок