Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВ конноспортивном комплексе «Кызылжар» Сарыагашского района состоялся национальный турнир по кокпару среди молодежи. Мероприятие было организовано при поддержке выпускников 2001 года в целях популяризации национальных видов спорта.
В соревнованиях приняли участие около 150 всадников, продемонстрировавших свое мастерство, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.
Основная цель проведения турнира – широкая популяризация традиционных игр, передающихся из поколения в поколение, а также пропаганда национальных обычаев и традиций среди молодежи. Турнир направлен на укрепление любви к родной земле и воспитание патриотизма среди молодых людей.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды