Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ области Жетісу в честь Дня благодарности стартовала благотворительная акция «Караван благодарности», в рамках которой 100 семей получат помощь. Акция организована структурным подразделением Ассамблеи народа Казахстана, благотворительным центром «Жомарт жан» и Советом деловых женщин области, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу региона.
В день праздника прошли мероприятия, включая возложение цветов к монументу «Қазақ халқына мың алғыс» в с. Бастобе. Заместитель акима области Диас Есдаулетов поздравил участников и отметил важность этого дня для памяти народа.
Председатель Совета старейшин корейского этнокультурного объединения Виктор Пак выразил благодарность казахскому народу за помощь, оказанную депортированным корейцам в 30-х годах.
Также поздравления получили ветераны Великой Отечественной войны и ветераны областной Ассамблеи. В рамках акции «Наши дети» поздравили молодых матерей и вручили детские наборы.
Напоминаем, что в области Жетісу в честь 30-летия Ассамблеи народа Казахстана запланировано свыше 70 мероприятий, включая открытие памятной доски в Доме дружбы г.Талдыкорган.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом