Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ столице Кыргызстана на территории бывшей исправительной колонии № 47 торжественно открыт новый жилой комплекс «Мурас», сообщает El.kz со ссылкой на 24kg. В рамках первого этапа проекта 510 семей стали обладателями ключей от современных квартир.
На мероприятии присутствовал президент Садыр Жапаров, который лично поздравил новосёлов. «Сегодня мы разделяем радость наших соотечественников, которые, доверяя государству, терпеливо ждали своей очереди. Пусть эти дома принесут счастье и благополучие в ваши семьи!» — отметил глава государства.
Комплекс стал частью масштабной программы по обеспечению доступным жильём социальных работников, очередников и мигрантов, которые внесли 50% стоимости квартир. Всего проект включает строительство 4 700 квартир через Государственную ипотечную компанию.
Садыр Жапаров напомнил, что на месте жилого комплекса ранее находилась исправительная колония № 47, которая была перенесена за пределы города. Теперь территория преобразована в район с комфортной инфраструктурой для жизни.
Президент также подчеркнул, что подобные проекты будут реализовываться как в Бишкеке, так и в регионах. Это позволит постепенно решить жилищный вопрос для более чем 40 тысяч очередников. «Мы уверенно движемся к решению жилищной проблемы и стремимся подарить гражданам светлое будущее», — заявил он.
Завершая мероприятие, Садыр Жапаров пожелал новосёлам счастья и достатка в новых домах.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом