Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеЭкоурны вдоль пешеходной улицы Жибек Жолы установят в Алматы в рамках программы «Бюджета народного участия», передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
С начала сентября акимат Алмалинского района начнет реализацию второго этапа программы с охватом 17 проектов. Об этом стало известно в ходе встречи с населением акима города Ерболата Досаева.
«В частности, 11 проектов – модернизация дворовых пространств, 5 проектов направлены на преображение общественных пространств и 1 экологический проект с установкой экоурн вдоль пешеходной улицы Жибек Жолы», - отметил аким Алматы.
В этом году программа «Бюджет народного участия» проводится в два этапа с общей реализацией 34 проектов по Алмалинскому району. Первый этап с охватом 17 проектов жителей уже завершен. Среди победивших проектов – благоустройство и озеленение с устройством автополива сквера АЗТМ, озеленение и автополив бульвара «Прокофьева» и многие другие.
Читайте также:
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды