7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоС 1 по 4 января на республиканских автодорогах ежедневно работали около 850 единиц техники и 1 100 человек, сообщает El.kz со ссылкой на КазАвтоЖол.
За эти дни было использовано более 18 тысяч м³ противогололёдных материалов и очищено свыше 6,2 млн м³ снега. Дорожные службы не только занимались расчисткой, но и помогали освобождать автомобили из снежных заносов. Всего отбуксировано 129 машин до ближайших населённых пунктов и зон отдыха.
Для обеспечения безопасности в сложных погодных условиях организовывалось сопровождение автотранспортных колонн. На ключевых участках, таких как «Астана-Щучинск» и «Астана-Темиртау», было сформировано 22 колонны, которые сопровождали местная полиция и комбинированные дорожные машины. В этих колоннах передвигались более 5,5 тысяч автомобилей.
Такая слаженная работа дорожных служб позволила избежать серьёзных происшествий и обеспечить комфортное передвижение по республиканским дорогам.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок