3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыДепартаментом Агентства по области Жетісу проводится досудебное расследование в отношении руководителя отдела Департамента Комитета труда и социальной защиты по области Жетісу, передает ИА El.kz, со ссылкой на пресс-службу департамента.
Он подозревается в получении взяток через посредников на системной основе от 20 до 25 тыс. тенге от инвалидов 2-й и 3-й категорий за продление и назначение инвалидности.
Судом в отношении подозреваемого в связи с полным признанием вины санкционирована мера пресечения в виде «домашний арест» с применением «электронного браслета».
Расследование продолжается.
Согласно требованиям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация распространению не подлежит.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут