26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСегодня, 19 декабря 2024 года, в результате совместной операции Комитета национальной безопасности и Отдела внутренней безопасности Судебной администрации Республики Казахстан в Петропавловске был задержан председатель специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.
По информации, опубликованной в официальном телеграм-канале Верховного суда, задержание произошло в момент получения взятки в размере 15 тысяч долларов США. Эти деньги предназначались за вынесение положительного решения в пользу одной из сторон судебного разбирательства.
«Подобные действия недопустимы для лиц, наделённых судебной властью. Верховный суд осуждает любое проявление коррупции и подтверждает готовность содействовать следствию», — говорится в заявлении на платформе.
В сообщении также подчеркивается, что Верховный суд придерживается политики нулевой терпимости к коррупции.
«Независимость судебной системы возможна только при ее полной чистоте от подобных нарушений», — подчеркивается в публикации.
Расследование инцидента продолжается.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты