27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Петропавловске в микрорайоне "Орман" открылась “комфортная школа” на 600 мест. Это первая школа в СКО, построенная по поручению Президента в рамках национального проекта «Комфортная школа», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.
Аким региона Гауез Нурмухамбетов поздравил педагогический корпус, ветеранов, родителей и учащихся с открытием важного социального объекта, вместе с гостями осмотрели учебные кабинеты, оснащенные новейшим оборудованием.
В новом учебном заведении создана комфортная и безопасная образовательная среда для детей мкрн «Орман», «Борки», «Солнечный», «Юбилейный» и нового микрорайона «Бірлік».
- В комфортной школе оборудованы учебные кабинеты новой модификации по физике, химии, биологии, информатике, STEM-лаборатория, робототехника и интерактивные панели. Кроме того, есть 2 спортзала, современные мастерские, зал хореографии, многофункциональная спортивная площадка и актовый зал. Также создана безбарьерная среда для детей с особыми потребностями, работают кабинеты инклюзии и логопеда. Благодаря новым технологиям и современному оснащению, учащиеся могут раскрывать свои таланты и получать качественное образование, - сообщили в пресс-службе.
В СКО передовых учебных заведении станет ещё больше. В микрорайоне «Береке» идёт строительство еще одной комфортной школы на 600 учащихся.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен