24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Петропавловске прошел Форум Совета старейшин Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана на тему «Потенциал преемственности поколений в контексте модернизации общественного сознания».
В зале Дома дружбы собрались уважаемые и почетные гости: ветераны труда, заслуженные пенсионеры, депутаты, представители научной интеллигенции, руководители исполнительных и представительных органов власти и др.
В качестве почетного гостя и основного докладчика приглашен Анатолий Башмаков – депутат IV и V созывов Парламента Республики Казахстан, член Совета Ассамблеи народа Казахстана, доктор экономических наук, академик Академии естественных наук.
Он рассказал о своем представлении и видении образа современного аксакала – мудрого, опытного, духовного человека. Анатолий Афанасьевич подчеркивает, что наши старейшины – это «живые духовные инструменты», которые вдохновляют окружающих на поступки, свершение подвигов.
В рамках Форума звучали имена тех людей, кто помог становлению личности многих современных героев, кто вносит особый вклад в развитие страны. Каждый из спикеров «обрисовал» портрет современного аксакала. Все сошлись в едином мнении, что всегда нужно оставаться человеком, идущим вперед, развивающимся и стремящимся к совершенствованию. И, самое главное, чтобы у аксакала было желание передать свой опыт, а молодежь стремилась его приобрести.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов