7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового34 км автодорог республиканского значения находятся на реконструкции в Павлодарской области, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Общая протяженность автомобильных дорог Павлодарской области составляет 5441,1 км. В настоящее время на реконструкции находятся 34 км автомобильных дорог республиканского значения.
За 2022 год полицией проведено 1300 обследований автодорог, в ходе которых выявлено свыше 4 тысяч дефектов. – По итогам проведенных обследований выданы предписания на устранение выявленных недостатков.
- За неудовлетворительное содержание дорог и нарушения правил производства работ на дорогах к ответственности привлечено 251 должностное и юридическое лицо, на которых наложены штрафы, общей суммой свыше 7 млн тенге, – сообщил начальник управления административной полиции ДП Павлодарской области Борис Алимбаев.
К примеру, за нарушение правил производства работ на дорогах республиканского значения, содержание дорог и дорожных сооружений к административной ответственности по статье 631 КоАП РК привлечен областной филиал национальной компании АО “КазАвтоЖол”.
Не остались без внимания и железнодорожные переезды. По словам спикера, за прошедший год осмотрено 199 железнодорожных переездов. Основными дефектами содержания которых является отсутствие необходимых дорожных знаков, неисправное освещение. 35 должностных лиц наказаны и подвергнуты административным штрафам на сумму порядка 108 тысяч тенге.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок