Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоДепартаментом АФМ по Павлодарской области завершено досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств, выделенных на оказание услуг специалиста жестового языка для инвалидов, передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Следствием установлено, что Общественные объединения «Новая жизнь 2030» и «Сердечное тепло - Жүрек жылуы» в период с 2019 по 2022 годы заключали фиктивные сделки с акиматом города Экибастуз на оказание услуг специалиста жестового языка. Однако фактически никаких услуг не оказывало.
Для этого привлекались сторонние специалисты, которым оплачивалось гораздо меньше, чем выделялось из бюджета. Ущерб государству составил почти 10 млн тенге. Судом руководитель Общественных объединений приговорен к 3,5 годам ограничения свободы.
Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок