5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДепартаментом государственного имущества и приватизации Павлодарской области был проведён аукцион, на котором за 8,3 млн тенге был продан двухэтажный имущественный комплекс с пятью емкостями для хранения горюче-смазочных материалов (ГСМ) и земельным участком площадью 0,5 га, расположенный в Восточной промышленной зоне города Павлодар. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, назначенная экспертиза установила, что реальная стоимость данного комплекса в десятки раз превышает цену, по которой он был реализован, сообщает El.kz.
В результате по иску прокуратуры суд признал проведённые торги и последующие договоры купли-продажи недействительными. В настоящее время ведутся работы по аннулированию прав нового собственника и возврату имущества в собственность государства.
Прокуратура Павлодарской области продолжает следить за выполнением судебного решения и обеспечивает защиту государственных интересов в данной ситуации.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году