Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанДепартаментом государственного имущества и приватизации Павлодарской области был проведён аукцион, на котором за 8,3 млн тенге был продан двухэтажный имущественный комплекс с пятью емкостями для хранения горюче-смазочных материалов (ГСМ) и земельным участком площадью 0,5 га, расположенный в Восточной промышленной зоне города Павлодар. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, назначенная экспертиза установила, что реальная стоимость данного комплекса в десятки раз превышает цену, по которой он был реализован, сообщает El.kz.
В результате по иску прокуратуры суд признал проведённые торги и последующие договоры купли-продажи недействительными. В настоящее время ведутся работы по аннулированию прав нового собственника и возврату имущества в собственность государства.
Прокуратура Павлодарской области продолжает следить за выполнением судебного решения и обеспечивает защиту государственных интересов в данной ситуации.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом