7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВоинские сборы с призывом военнообязанных проходят согласно плану боевой подготовки в воинской части 99225 территориальной обороны Павлодарской области, которая входит в состав Регионального командования «Восток», передает El.kz со ссылкой на Минобороны РК.
По словам помощника акима Павлодарской области по вопросам военной безопасности и обороны полковника Бауржана Есимова, на сборы призвано более 70 человек, в их числе офицеры, сержанты и рядовые.
Обучение началось с приведения бригады в высшие степени боевой готовности с развертыванием пункта приема личного состава. В течение 10 дней военнообязанные будут получать теоретические знания и приобретут практические навыки по различным предметам боевой подготовки.
На завершающем этапе занятий проходит слаживание роты. Военнообязанные принимают участие в тактико-специальных учениях на тему: «Действия личного состава по охране и обороне стратегических объектов». В ходе учения офицеры, сержанты и солдаты отрабатывают практические действия личного состава по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп на блок-пост.
Как отмечает командир бригады полковник Аскар Рыспаев, участие в тактико-специальных учениях дает военнообязанным навыки по огневой, тактико-специальной и физической подготовке.
- Военнообязанные показывают хорошие результаты. Хочу отметить добросовестное отношение привлеченных на сборы к исполнению своих обязанностей, за весь период проведения занятий не было ни одного факта нарушения воинской дисциплины и мер безопасности. Надо также отметить командный состав батальона территориальной обороны с командиром батальона майором Асылханом Сабировым, которые методически правильно проводили занятия с военнообязанными, - заявил полковник Аскар Рыспаев.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок