1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Павлодаре открылся мурал, посвященный памяти героя, Мейржана Копбосыновича Айманова, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.
Он получил звание «Халык Кахарманы» как отважный и самоотверженный человек. 26 августа 2021 Мейржан Айманов по долгу службы был направлен для ликвидации крупного пожара, который произошел в одной из войсковых частей Жамбылской области. Он руководил тушением пожара и эвакуационными работами, непосредственно участвовал в них. Во время пожара случилось несколько взрывов – после первого Мейржан Копбосынович продолжил свою работу, и, жертвуя собой, вытащил из огня нескольких коллег. После этого на складе прогремел второй взрыв - тот, что унес жизнь героя.
За храбрость и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2021 года Мейржану Айманову было посмертно присвоено звание «Халық Қаһарманы» с вручением знака особого отличия - Золотой звезды и ордена «Отан».
На открытии мурала присутствовали ветераны и сотрудники Департамента по ЧС Павлодарской области, родные и близкие героя.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце