7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоКружок «Плетение камчи» работает в одной из школ Абайского района. Он не только актуализирует и популяризует национальные ценности среди ребят, но и развивает навыки рукоделия и тренирует мелкую моторику.
Сейчас в кружке занимаются уже 60 учеников, занятия проводятся дважды в неделю по тематическому плану, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования области Абай.
Школьники учатся плести камчу от 3 до 12 переплетений и изучают её структуру. В процессе изготовления очередной камчи школьники поэтапно измеряют материал, кроят и режут его.
Помимо занятий, ученики занимаются плетением камчи и во время перемен. Руководитель кружка Айбын Жуматай в формате «Интересный перерыв» показывает ребятам приемы плетения, а особо успевающие в кружке ученики демонстрируют свои навыки сверстникам.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок