13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенТрадиционно в акции, посвящённой Дню Независимости, приняли участие участники декабрьских событий 1986 года, ветераны, а также представители администрации области.
Память героев, покоривших не одну веху на пути к независимости, почтили сегодня в Семее - к памятнику Кайрату Рыскулбекову возложили цветы, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.
В церемонии приняли участие аким региона Нурлан Уранхаев, председатель областного маслихата Шалкар Байбеков, участники декабрьских событий 1986 года, ветераны, представители молодежи и студенты.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о героях. После этого собравшиеся исполнили Национальный Гимн страны.
Кайрат Рыскулбеков — один из участников декабрьских событий, ставший символом мужества и стойкости в борьбе за права и независимость. Его подвиг оставил неизгладимый след в истории Казахстана и продолжает вдохновлять новые поколения.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи