Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ средней школе села Курчум 15 школьников стали кадетами, торжественно приняв присягу, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Кадетскому классу дали имя в честь ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел полковника милиции в отставке Курмата Рахимова, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.В силу возраста, Рахимов не смог выехать на место торжества, поэтому для него полицейские организовали прямую онлайн-трансляцию. Рядом с ним были заместитель начальника ДП Алмаз Тукенов, председатель Совета ветеранов ОВД и НГ ВКО Нурлыбек Удербаев.
В Курчуме участие в этом важном событии принимали аким Курчумского района Алмат Акышов, начальник РОП Жандос Кошкинчинов, ветераны ОВД, а также родители учащихся.
— Открытие кадетского класса играет особую роль в повышении военно-патриотического воспитания. Произнося присягу, кадет всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, и для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, дисциплинированность. И уже сейчас, в этом новом классе, вы чувствуете всю важность и ответственность выбранного пути, — отметил Тукенов.
Счастливый аксакал в свою очередь дал благословение и пожелал школьникам легкой учебы, уверенностив своих целях и стойкости в преодолении трудностей. Присутствующие гости поздравили кадетов и выразили уверенность, что в будущем они станут достойными гражданами страны на страже правопорядка.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле