27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы проинспектировал ход работ по реконструкции Уйтас-Айдосского водовода. Руководитель проекта сообщил главе региона, что для полного завершения работ в этом году дополнительно необходимо 4,2 млрд тенге. Если финансовый вопрос будет решен, то в текущем году, согласно проекту, будет построено 14,2 км трубопровода. Саму же реконструкцию водовода завершат в 2024 году, сообщает ИА El.kz
В настоящее время 4,2 млрд тенге из бюджета выделено, подрядчик (ТОО «BI Global») продолжает работы по проекту.
Берік Әбдіғалиұлы поручил заместителю акима области Улантаю Усенову, курирующему реализацию данного проекта, исключить риск перебоев в работе, а также как можно скорее решить вопрос с финансированием.
Стоит отметить, что проект по замене Уйтас-Айдосского водовода, который состоит из четырех этапов, направлен на обеспечение населения Жезказгана качественной и чистой питьевой водой.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен