3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ рамках Года рабочих профессий в области Абай был организован мастер-класс «Формула успеха» для студентов и преподавателей колледжей. В мероприятии приняли участие выпускники Электротехнического колледжа, которые в настоящее время занимают руководящие должности на крупных предприятиях региона, делясь своим профессиональным опытом.
Главной целью мероприятия стало объяснение студентам важности профессионального развития и раскрытие секретов успешной карьеры, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования области Абай.
Спикеры рассказали о профессиональных требованиях в своих отраслях, о роли мотивации, а также о том, как они преодолевали трудности на карьерном пути, приводя конкретные примеры из своей практики.
В рамках мастер-класса директор филиала АО «Абай Аймағы» Ринат Елубаев рассказал о требованиях к специалистам в сфере энергетики. Заместитель начальника отдела по работе с персоналом филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Бекзат Каримханов поделился информацией о профессиональных компетенциях железнодорожников.
Заместитель директора по информационным технологиям Электротехнического колледжа Никита Лобанов в своём выступлении затронул тему «Концепция технопарка». Он отметил возможности создания технопарков по отраслям и их роль в укреплении связи между образованием и производством. По словам Лобанова, такие технопарки способствуют внедрению новых технологий и подготовке будущих специалистов.
Мероприятие посетили 200 студентов и более 100 преподавателей. Участники задавали спикерам вопросы, узнавая интересные факты об их студенческой жизни и профессиональных достижениях. Мастер-классы прошли в интерактивном формате, предоставив молодым специалистам отличную возможность определить вектор своего образования и профессионального роста.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут