1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиСотрудниками Министерства внутренних дел пресечена масштабная схема хищения лесного фонда в области Абай, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В рамках операции, проведённой Управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП), выявлена группа, занимавшаяся хищением посадочного материала сосны, предназначенного для озеленения и восстановления экосистем региона. По данным МВД, в состав преступной группы входили местные жители и бывшие сотрудники государственного природного резервата «Семей орманы».
Как сообщил представитель департамента по борьбе с ОПГ Куандык Алпыс, в ходе спецмероприятий на территории Павлодарской области был задержан 38-летний организатор преступной схемы и его сообщники. Все они водворены в изолятор временного содержания.
В результате следственных действий изъято свыше 260 тысяч саженцев сосны на сумму более 500 миллионов тенге.
Министерство подчёркивает, что незаконная вырубка и хищение лесного фонда наносят серьёзный экологический урон и могут иметь долгосрочные последствия для природы Казахстана. Ведомство продолжает работу по выявлению аналогичных преступлений и призывает граждан не участвовать в незаконной торговле ресурсами лесного хозяйства.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце