15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ области Абай впервые состоялся международный фестиваль «Искусство строительства – The art of building», организованный на базе Высшего колледжа геодезии, картографии и строительства. Мероприятие прошло в рамках Года рабочих профессий, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.
По информации пресс-службы, фестиваль собрал около 2000 участников, из них 1200 человек подключились онлайн, а 500 представителей из 16 регионов страны приняли участие в офлайн-формате. Участники ознакомились с последними тенденциями и инициативами в сфере технического и профессионального образования.
«Цель фестиваля – повысить престиж рабочих профессий в строительной отрасли, продемонстрировать достижения системы технического и профессионального образования, а также развивать профессиональные компетенции и укреплять партнёрские связи», – отмечают организаторы.
Программа фестиваля включала насыщенные события:
Особое внимание в рамках мероприятия уделено республиканскому конкурсу профессионального мастерства. В течение двух дней преподаватели технических дисциплин демонстрируют свои навыки по трём ключевым строительным компетенциям. Церемония закрытия и вручение наград победителям состоится 30 мая.
Фестиваль стал площадкой объединения профессионального сообщества: строителей, педагогов колледжей, представителей бизнеса и социальных партнёров.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира