24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомПрокуратура области Абай провела анализ готовности региона к отопительному сезону, сообщает El.kz.
В областном центре отопительный сезон начался своевременно 1 октября. Однако в Аягозском районе запуск котельной был приостановлен из-за ненадлежащей подготовки, а в Жарминском районе зафиксировано отставание от графика ремонтных работ оборудования.
По представлению прокуратуры, за срыв отопительного сезона к дисциплинарной ответственности привлечены аким Аягозского района и ряд должностных лиц акимата области. Директор ГКП «Жарма-Су» освобожден от занимаемой должности.
Прокуратура области напоминает, что обеспечение своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону является прямой обязанностью местных исполнительных органов. Нарушение этих обязательств влечет за собой соответствующие меры ответственности.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов