7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоДля сдерживания цен на социально значимое продовольствие в области действуют 152 мониторинговые группы, которые отслеживают цены повсеместно – от магазинов «у дома» до рынков и крупных супермаркетов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай
С начала 2023 года во всех районах области проведено 112 сельхозярмарок, подписано 1 260 меморандумов по сдерживанию цен, где торговые предприятия взяли на себя обязательство не превышать минимальную торговую надбавку в 10%.
- Важным этапом противодействия росту цен стало создание «Комиссии по расследованию посреднических схем по всей цепочке ценообразования на продовольственные товары». С начала года прошло уже десять её заседаний, выявлено 8 нарушений, по ним были приняты меры, - отметил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Абай Рустем Ворошилов.
Аким области Абай Уранхаев поручил усилить работу в данном направлении.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок