27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ честь празднования Дня Республики в исторической части Нью-Йорка состоялась церемония поднятия государственного флага Казахстана, передает ИА El.kz со ссылкой на МИД РК.
В мероприятии приняли участие мэрия города Нью-Йорк, представители казахской диаспоры, деловой и студенческой общественности, а также дипломаты иностранных государств, Постоянного представительства РК при ООН и Генерального консульства РК.
Церемония поднятия флага Республики Казахстан в главной деловой части Манхэттена на Уолл-Стрит становится доброй традицией и знаменательным мероприятием.
В своём выступлении мэр города Нью-Йорк Эрик Адамс поздравил казахстанцев с Днём Республики и отметил позитивную динамику развития отношений между двумя странами. «Мы ценим ваш вклад и то, что вы привносите в культуру города», – сказал мэр, пожелав благополучия всем казахстанцам.
Генеральный консул РК в г. Нью-Йорк Рауан Тлеулин в своём выступлении отметил историческую значимость Дня Республики и подчеркнул, что государственные символы воплощают в себе наши основополагающие ценности и идеалы, олицетворяя национальное единство и гордость за нашу страну.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен