Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового18 августа т.г. в честь 30-летия Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в г.Нур-Султан состоялось открытие памятника «Пограничникам всех поколений» в присутствии ветеранов, представителей городского акимата, жителей и гостей столицы, передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В Национальном военно-патриотическом центре Министерства обороны РК организована выставка экспонатов и фотографий, посвященных истории образования и становления пограничного ведомства, а также проведена презентация книги «На страже рубежей Казахстана».
В честь юбилейной даты состоялся праздничный концерт с участием артистов Ансамбля Пограничной службы.
На торжественном мероприятии выступил заместитель Председателя КНБ РК – директор Пограничной службы генерал-майор Ерлан Алдажуманов, который передал слова поздравления от имени Председателя КНБ, выразив благодарность военнослужащим и ветеранам, а также отметив важность и приоритетность задач в охране Государственной границы.
«Государственная граница страны – это главная составляющая суверенитета, тот рубеж, по которому проверяется на прочность любая страна. Поэтому особая роль отводится Пограничной службе и ее главной задаче – сохранению территориальной целостности страны» – сказал он в своем выступлении.
В областных центрах в этот день возложены цветы к памятникам героев-пограничников, награждены отличившиеся военнослужащие, проведены спортивные соревнования, приуроченные к праздничной дате.
Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок