Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ ночь на 29 января на территории охранной зоны Жыландинского лесничества сотрудники нацпарка «Кокшетау» совместно с полицией Зерендинского района выявили факт незаконной охоты, передает ИА El.kz.
По информации Комитета лесного хозяйства и животного мира, на трассе Зеренда – Карсак инспекторы остановили два автомобиля – ВАЗ и Toyota Camry. При досмотре в багажниках обнаружены три туши сибирской косули. В салоне Toyota Camry также нашли ружье 12 калибра, пять патронов и две фары, использовавшиеся для охоты в темное время суток.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 337 часть 3 УК РК («Незаконная охота»). Материалы переданы в полицию Зерендинского района.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом