3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыНациональный Олимпийский комитет Казахстана официально заявил, что распространяемые в соцсетях ролики о сумме зарплаты Геннадия Головкина на посту президента Национального Олимпийского комитета Казахстана не соответствуют действительности, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.
Свою деятельность на посту президента НОК Геннадий Головкин осуществляет на общественных началах. Его должность является неоплачиваемой. А мотивация при этом не связана ни с финансами, ни с политической карьерой.
В первую очередь его работа направлена на помощь казахстанскому спорту, а также на укрепление авторитета НОК Казахстана в международном спортивном сообществе.
При этом при заступлении на пост Геннадий Головкин отметил, что НОК не будет претендовать на деньги из государственного бюджета. Свою деятельность организация осуществляет за счёт спонсорских средств, в работе по привлечению которых Г. Головкин принимает участие.
Напоминаем, что распространение ложной информации влечет за собой ответственность согласно законодательству РК, в том числе уголовную ответственность, предусмотренную ст.274 УК РК.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут