Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомДля профилактики интернет-мошенничеств МВД начало рассылку населению SMS профилактического и предупредительного характера, передает EL.KZсо ссылкой на Polisia.kz.
Об едином оповещении населения о мошенничестве через SMS было сообщено 4 августа на встрече министра внутренних дел с представителями Минцифры и операторами телефонной связи.
Поскольку мобильная связь доступна почти каждому жителю Казахстана, вне зависимости от его места проживания и нахождения, передача информации об участившихся фактах мошенничества с помощью SMS позволит оперативно информировать широкий круг граждан.
В настоящее время разосланы SMS абонентам Кcell с текстами следующего содержания:
Не устанавливайте приложения AnyDesk и Teamviewer по указке посторонних лиц! Вам сообщили о попытке залога имущества? Срочно созвонитесь с банком! Вам сообщили о попытке оформления кредита? Срочно созвонитесь с банком! Вас просят оформить онлайн кредит? Положите трубку! Это мошенники! Вас просят назвать свои данные, номер карты, sms-коды? Это мошенники! Из-за ограничений системы рассылок операторов связи количество символов в текстах SMS ограничено. Поэтому при отправке содержание текста сократилось.
Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВчера, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослыхВчера, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов