5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Министерстве здравоохранения состоялось второе заседание Рабочей подгруппы «Казахстан-Евросоюз» по дальнейшему сотрудничеству в области здравоохранения с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Европейского Союза в РК г-на Кестутиса Янкаускас, передает El.kz со ссылкой на Минздрав РК.
Министр здравоохранения РК подчеркнула значимость Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским Союзом, которое охватывает 29 сфер взаимодействия, включая вопросы здравоохранения. Акмарал Альназарова рассказала о реализуемых сегодня проектах и программах по укреплению здоровья казахстанцев, достижениях в сфере первичной медико-санитарной помощи, стратегических задачах ведомства по увеличению продолжительности жизни, борьбе с онкологическим заболеваниями, развитию фармацевтического производства.
Стороны обсудили вопросы вывода на рынок новых лекарственных препаратов, условия трансферта современных медицинских технологий, и связанные с этим механизмы нормативного регулирования.
В заключение участники заседания отметили, что проводимая работа придаст дополнительный импульс для дальнейшего двустороннего сотрудничества в области здравоохранения, а также позволит усилить координацию по достижению поставленных целей и задач.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году