Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеВ СМИ распространилась информация, что один из российских олигархов купил бизнес-джет Falcon 7X у казахстанского перевозчика Irtysh Air в обход санкционных ограничений.
Сообщается, что эта информация не соответствует действительности, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта РК.
Данный тип воздушного судна ранее никогда в государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан не состоял. Авиакомпания Irtysh Air на сегодняшний день не имеет действующего сертификата эксплуатанта гражданских воздушных судов и не осуществляет полеты практически 10 лет. Авиакомпанией ранее данный тип воздушного судна никогда не эксплуатировался, - отметили в ведомстве.
Читайте также:
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды