27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ компании Meta усиливается напряжённость вокруг команды, работающей над искусственным интеллектом, передает интернет-портал El.kz со ссылкой на Financial Times.
Часть нанятых Марком Цукербергом специалистов уже покинула корпорацию, а один из ключевых сотрудников — Шэнцзя Чжао, принимавший участие в создании ChatGPT, пригрозил увольнением и возможным возвращением в OpenAI.
Издание отмечает, что несколько экспертов по ИИ приняли решение уйти после недолгой работы в компании. Причины не раскрываются, однако источники называют ситуацию признаком растущего конфликта внутри команды.
В Meta заявили, что понимают интерес к их разработкам, но сейчас сосредоточены на создании «персонального суперинтеллекта».
Ранее мы рассказывали, что ИИ научился анализировать МРТ мозга младенцев за минуты
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен