5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьМЧС Казахстана продолжает обновление автопарка для повышения эффективности спасательных операций и реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Спасательные службы страны получили новые автомобили быстрого реагирования, оснащенные современными технологиями и отвечающие требованиям проходимости и мобильности. Среди новой техники — внедорожники и специализированные машины, которые способны добираться до труднодоступных мест, независимо от погодных условий и состояния дорог.
Фото: МЧС РК
Эти автомобили обеспечат быстрый доступ спасателей к пострадавшим и оперативную доставку оборудования для ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.
Фото: МЧС РК
Водный транспорт и внедорожники, в том числе на шасси Ford Transit, адаптированы для регионов с особенно сложными условиями и позволят МЧС выполнять задачи по тушению пожаров, спасению людей и устранению последствий наводнений и паводков.
Фото: МЧС РК
Обновление автопарка также включает оснащение спасателей необходимыми средствами защиты и инструментами, что стало возможным благодаря поддержке акиматов и государственным инициативам.
Фото: МЧС РК
Современная техника значительно улучшает условия работы и повышает скорость реагирования на чрезвычайные ситуации, что способствует усилению безопасности граждан страны.
Фото: МЧС РК
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году