Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаПочти 1000 гектаров земли в местности «Отеу-Бақай» Мангистауской области были изъяты в пользу государства из-за нецелевого использования, сообщает El.kz со ссылкой на Минсельхоз РК.
Департамент по управлению земельными ресурсами Мангистауской области провёл внеплановую проверку в отношении одного из крестьянских хозяйств на основании поступившего обращения. В ходе проверки выяснилось, что земельный участок, выделенный для ведения хозяйственной деятельности, долгое время не использовался по назначению.
Собственнику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства. Однако в течение года требования так и не были выполнены, что стало основанием для наложения административного штрафа.
Впоследствии департамент подал иск о принудительном изъятии земли в государственную собственность. Суд полностью удовлетворил требования департамента, а участок площадью почти 1000 гектаров был возвращён в собственность государства.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран