Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Лихтенштейне состоялась церемония вступления в должность нового Почётного консула Казахстана Николауса Вильгельма, партнёра юридической компании «Codex Treuhand» с многолетним опытом работы в сфере корпоративных финансов и управления активами, сообщает El.kz. На мероприятии присутствовал Посол Казахстана в Швейцарии и Лихтенштейне Кайрат Саржанов, а также глава Офиса иностранных дел Лихтенштейна Мартин Фрик и представители различных государственных структур и деловых кругов.
Во время церемонии Кайрат Саржанов поздравил Николауса Вильгельма с назначением, отметив, что Казахстан и Лихтенштейн поддерживают тёплые отношения, основанные на дружбе и взаимном уважении. Он выразил заинтересованность казахстанской стороны в укреплении политического диалога, расширении торгово-экономического взаимодействия и развитии правовой базы двусторонних отношений.
Глава Офиса иностранных дел Лихтенштейна Мартин Фрик выразил уверенность, что деятельность Почётного консульства поспособствует развитию партнёрских отношений, особенно в сфере торговли и инвестиций. Он также отметил возможность взаимодействия в рамках Международного валютного фонда, учитывая планы Лихтенштейна присоединиться к швейцарской подгруппе, членом которой является Казахстан.
Николаус Вильгельм, в свою очередь, выразил благодарность за доверие, оказанное ему казахским правительством, и подтвердил свою готовность содействовать укреплению двустороннего сотрудничества, а также защищать права и интересы граждан Казахстана в своём консульском округе.
Дипломатические отношения между Казахстаном и Лихтенштейном были установлены 30 августа 2007 года. В 2023 году двусторонний товарооборот между странами составил 3 млн долларов США, а объём инвестиций из Лихтенштейна достиг 1,3 млн долларов США.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом