Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПо инициативе прокуратуры Кызылординской области восстановлены трудовые права 2360 работников, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.
В ходе анализа соблюдения трудового законодательства было выявлено массовое нарушение — задержка выплат заработной платы участникам программы «Молодежная практика». Молодые сотрудники не получили зарплату за январь на общую сумму 263,9 миллиона тенге.
Прокуратура оперативно приняла меры: по итогам акта прокурорского надзора задолженность была полностью погашена, а конституционные права работников восстановлены. Кроме того, руководители и сотрудники уполномоченного учреждения в сфере занятости, допустившие эти нарушения, были привлечены к дисциплинарной ответственности.
В надзорном органе отметили, что подобные ситуации недопустимы, особенно когда речь идёт о молодёжи, задействованной в государственных программах трудоустройства.
Прокуратура области продолжает усиление системного контроля за соблюдением трудовых прав граждан и призывает работодателей своевременно исполнять свои обязательства.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом