8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВ Кызылординской области был задержан мужчина, подозреваемый в похищении людей 28 лет назад, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz. Согласно предварительной информации, в 1996 году подозреваемый вместе с группой лиц применил физическую силу, чтобы похитить двух человек, поместив их в автомобиль и увезя в неизвестном направлении. Ранее полиция уже задержала одного из соучастников данного преступления.
Шынгыс Алекешев, начальник департамента и официальный представитель МВД, сообщил, что с 19 по 27 февраля на территории Казахстана было задержано 87 разыскиваемых уголовных преступников, из которых 17 были задержаны по запросам иностранных государств.
К примеру, в Туркестанской области был задержан гражданин Узбекистана при попытке пересечения границы на контрольно-пропускном пункте "Жибек жолы". Этот человек в 2016 году вместе с соучастником совершил убийство трех человек в Московской области Российской Федерации.
Кроме того, сотрудники криминальной полиции смогли установить местонахождение 53 человек, которые ранее были объявлены без вести пропавшими.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом