5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Кызылординской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции, при координации прокуратуры, задержали преступную группу, занимавшуюся хищением нефтепродуктов. В схеме участвовали работники и охранники одного из промышленных объектов города, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В рамках операции полицейские провели более 20 обысков, в ходе которых было изъято свыше 25 тонн похищенных нефтепродуктов. Предварительный ущерб от действий подозреваемых оценивается в сумму свыше 200 млн тенге.
В полицию доставлено 12 человек, 9 из них помещены в изолятор временного содержания. Как отметил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс, расследование продолжается. Фигурантам инкриминируется хищение и транспортировка нефтепродуктов без соответствующих документов.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году