5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПервый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр, прибывший с рабочей поездкой в Кызылординскую область, посетил строительную площадку нового стадиона, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Новый стадион, строящийся с учетом потребностей местного населения, будет оснащен залами для бокса, борьбы, тяжелой атлетики, тренировочными залами для футболистов, а также залами для йоги, гимнастики, акробатики и оздоровительной физкультуры. Особенностью стадиона является его классификация по стандартам УЕФА — III категория. Стадион рассчитан на 11 тысяч мест и соответствует международным стандартам.
На сегодняшний день монтаж металлических конструкций восточной и западной трибун завершен на 100%, ведутся работы по строительству стен и внутренних помещений, установке наружных витражей. Подведены внешние инженерные сети. Устанавливаются системы отопления, водоснабжения, электроснабжения и вентиляции. В марте завершатся работы по отделке внешних стен и внутренних инженерных сетей, начнется монтаж футбольного поля и благоустройство территории. Объект планируется ввести в эксплуатацию в мае т.г.
Глава области Нурлыбек Налибаев сообщил, что в октябре прошлого года в Кызылорде был открыт «Центр настольного тенниса», а в ближайшее время начнется строительство многофункциональной «Кызылорда Арена» и комплекса физкультурно-оздоровительных объектов.
Кроме того, завершены строительство и сдача новых спортивных комплексов в селах 3-й Интернационал, Жанажол и Акай Кармакшинского района, в поселке Жаксылыклыш Аральского района, в селе Бесарык Сырдарьинского района и в поселке Жалағаш. В рамках программы «Ауыл — ел бесігі» строятся 6 спортивных объектов, 2 — за счет областного бюджета, и 2 — через фонд «Қазақстан халқына».
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году