27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадЖители села Коянды Целиноградского района Акмолинской области перекрыли дорогу возле сельского акимата, передает ИА El.kz со ссылкой на отдел внутренней политики Целиноградского района.
26 марта т.г. в 20.40 час порядка 50 местных жителей собрались с целью привлечения внимания к вопросам противопаводковых мероприятий.
Для разъяснения на месте с собравшимися встретились аким района Оспанбеков Б. А. и начальник ДЧС области Доспаев К. К. На 22.00 час. все дороги открыты. Жители расходятся.
На данный момент в селе Коянды проводятся усиленные противопаводковые мероприятия.
Вывезено порядка 150 тыс. куб. метров снега. Для вывоза снега задействована инженерная и специальная техники в количестве 10 ед. Также, в с. Коянды очищено 9,5 тыс. метров арыков и каналов, а также 46 шт. водопропускных труб. Откачено свыше 35 тыс. м3 талой воды.
Противоправные действия, как перекрытие автомобильных дорог, недопустимы. Стоит отметить, что за нарушение законодательства предусмотрена ответственность.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен