7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЖители села Аулиеколь выразили своё недовольство из-за проблем с замерзанием газовых труб, на что власти не отреагировали в срок, сообщает El.kz, ссылаясь "Костанайские новости".
Проблемы с обеспечением отопления и горячей воды вызывают у жителей не только дискомфорт, но и опасения за свою безопасность. Неавторизованное вмешательство в работу газовой системы может привести к непредвиденным и потенциально опасным последствиям, по словам местных жителей.
В распространённом видео видно, как жители пытаются очистить газопровод самостоятельно, используя подручные средства, чтобы избежать отсутствия отопления в сильные морозы.
По словам акима села Аулиеколь Раимбека Едресова, существует специализированная организация, занимающаяся обслуживанием газопровода. Однако из-за сильных морозов и большого количества заявок рабочая группа не успевала своевременно реагировать на все жалобы. В ближайшее время планируется выезд на место для осмотра газопровода.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок