27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ ночь на 2 сентября сотрудники полиции предотвратили трагедию, когда получили сообщение о мужчине, который намеревался спрыгнуть с моста в реку Тобол. На место происшествия оперативно прибыли патрульные полицейские Ельнур Камысбай и Еламан Исламгалиев, сообщает El.kz.
Прибыв на место, полицейские обнаружили, что мужчина уже перелез через ограждение моста и висел на нем. Увидев полицейских, он начал угрожать им и требовать не подходить, готовясь к прыжку.
«Он вел себя агрессивно, но мне нужно было отвлечь его внимание. В это время мой напарник схватил его за руку. Благодаря слаженным действиям нам удалось его спасти», — рассказал Еламан Исламгалиев.
После того как мужчину вернули в безопасное место, выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В целях обеспечения его безопасности полицейские приняли решение поместить его в медицинский вытрезвитель.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен