Сегодня, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаДольщики жилого комплекса «Сиреневый сад» получат ключи на день города Косшы. Об этом сообщил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов в ходе отчётной встречи с жителями города, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
Как подчеркнул глава региона, благодаря достигнутой договоренности с компанией-инвестором ТОО «КГС Сауда», удалось возобновить и завершить проект, который дольщики ожидали с 2013 года.
Мы выполнили взятые на себя обязательства. Уже 26 июля жители смогут получить ключи от своих квартир. Следующим этапом станет завершение строительства жилого комплекса «Даймонд парк», который также возводится местными подрядными организациями, — отметил Марат Ахметжанов.
Строительство началось в октябре 2024 года. На сегодняшний день завершена кирпичная кладка здания, ведутся работы по благоустройству и прокладке наружных инженерных коммуникаций. В строительно-монтажных работах задействовано порядка 450 человек. В жилом комплексе предусмотрено 543 квартиры, из которых 110 выделены участникам долевого строительства.
Ранее El.kz сообщал о том, что строящееся жилье запретят продавать.
Сегодня, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства