21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных странВ Министерстве промышленности и строительства РК сообщили о ключевых показателях в сфере недропользования за 11 месяцев, передает ИА El.kz.
За этот период посредством аукциона реализовано 19 месторождений. Подписной бонус аукционов составил порядка 5,3 млрд тенге.
Напомним, что в ноябре 2024 года был объявлен аукцион по 25 месторождениям. Торги состоятся 29 января 2025 года на Единой платформе недропользования e-qazyna.kz.
С января 2024 года осуществлен полный переход на стандарты KAZRC по ТПИ. Переход на международные стандарты отчетности по ресурсам и запасам твердых полезных ископаемых (CRIRSCO) повысит инвестиционный потенциал Казахстана.
Кроме того, для целей автоматизации сфер недропользования и геологии создана Единая платформа недропользования minerals.e-qazyna.kz. На единой платформе реализован оцифрованный процесс от подачи инвестором заявки до получения лицензии.
Читайте также:
21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии